Grande bouquetière XVIIIème en faïence du sud de la France, à décor de fleurs polychromes, anses en forme de branchages.
Dim. 12,5 x 36 x 16,5 cm.
(Egrenure sur une anse, petit éclat et petits défauts de cuisson).
Estimation : 100 € à 150 €