Partie de service de table Napoléon III en porcelaine à décor en grisaille de fleurs, de feuillage et d'un monogramme ; bords dorés.
Comprenant:
- 30 assiettes plates
- 11 assiettes creuses
- 3 plats ronds
- 3 plats ovales
- 3 raviers
- 1 saucière
- Une grande et une petite soupière
- 2 différentes coupes sur pieds
- 2 coupes sur talon
- 1 corbeille à fruits.
Estimation : 300 € à 500 €