Pendule Napoléon III de style Louis XVI en marbre noir et bronze, cadran émaillé signé MONTEIL, surmonté d'une jeune femme à l'antique.
Dim. 68,5 x 49 x 17,5 cm.
(petit accident au verre).
Estimation : 400 € à 600 €