Pendule Napoléon III de style Louis XVI en marbre blanc et bronze, cadran émaillé signé ALHAUD à Marseille, surmontée d'une allégorie du savoir.
Dim. 52 x 63,5 x 21,5 .
Estimation : 600 € à 800 €