Ensemble comprenant :
- une épingle à cravate Napoléon III en or jaune, à décor d'un croissant de lune serti d'une pierre rose et d'une petite perle blanche.
Long. 5,4 cm
(manque une petite perle, pique légèrement tordue)
- une épingle à cravate de style Art Nouveau en or jaune, à décor d'une fleur sertie d'une petite perle blanche.
Long. 6,2 cm
(pique légèrement tordue)
Poids tel. 2,10 g
Estimation : 40 € à 80 €