Collier Napoléon III en or jaune, maille tressée, à décor d'un pendentif en forme de croix en or jaune, émail noir et serti de perles blanches.
H. du motif central : 2,9 cm
Long. 45,5 cm
Poids tel. 5,65 g
(petit choc à l'émail, légères usures à la chaine)
Estimation : 140 € à 160 €