Ensemble comprenant :
- un fermoir Napoléon III en or jaune et émail noir, à décor de monogramme.
(saut d'émail)
- une fermoir Napoléon III en or jaune et émail polychrome noir et blanc.
(accident)
Poids tel. 2,89 g
Estimation : 50 € à 60 €