Ensemble comprenant :
- un pendentif ajouré Napoléon III en or jaune, à décor de branchages et de fleur.
H. sans la bélière : 4,4 cm
(petit enfoncement et petite trace de soudure au dos)
- un pendentif pore-photo Napoléon III deux tons d'or, à décor de motif géométrique.
H. 1,8 cm
(manque le verre, accident)
Poids. 8,18 g
Estimation : 230 € à 250 €