Pendule Empire en bronze doré, à décor de marchandes d'amours, de frises de palmettes et de pampres.
Quatre colonnes balustres détachées.
Signée LEROY.
Dim. 35 x 23,5 x 14,5 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €