Boite de toilette musicale en marqueterie de bois précieux et de nacre, décor de croisillons à l'intérieur, deux flacons en cristal (égrenure) et un réceptacle couvert de soie et de velours.
Signée Sogny à Marseille
Dim. 14 x 19,5 x 12,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €