BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - BOITES EN OR - ARGENTERIE XVIIIème, XIXème et XXème. Collection de Madame X.

Vendredi 30 Septembre 2022 à 14h30

Lot 96

Boite à mouches en or jaune, à décor, sur fond écaillé, d'une mouche sertie de pierres de couleur et de diamants taillés en rose.
3,9 x 3,7 cm
H. 1,5 cm
Poids tel. 19,70 g
(petites traces de soudures anciennes)

Estimation : 400 € à 600 €