FABERGE
Etui à cigarettes en or jaune godronné.
Le couvercle, à décor de monogramme émaillé bleu et serti de petits diamants.
Le fermoir serti d'un rubis en cabochon.
Poincon de titre : 56
Poincon d'orfèvre : Fabergé
10 x 7,3 cm
Poids tel. 151 g
Estimation : 2 000 € à 3 000 €