BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - BOITES EN OR - ARGENTERIE XVIIIème, XIXème et XXème. Collection de Madame X.

Vendredi 30 Septembre 2022 à 14h30

Lot 78

Broche barrette en or jaune, figurant un serpent entourant un axe à décor de noud de ruban et de pigne de pain.
Les yeux, la tête et le corps du serpent sertis de pierres roses, d'une pierre bleue et de diamants taillés en rose.
H. 6,8 cm
Poids tel. 11,03 g
(petites traces de soudures anciennes)

Estimation : 200 € à 300 €