Collier en or blanc, à décor d'un pendentif ajouré de forme stylisée et serti de diamants taillés en rose, d'un diamant central taille ancienne de 0,19 ct environ et d'un diamant taille ancienne en pendeloque pesant 0,10 ct environ.
Motif central portable en broche.
Dim. du pendentif : 5,5 x 4,2 cm
Long de la chaine : 50 cm
Poids tel. 10,97 g
Estimation : 300 € à 500 €