Broche barrette à bords arrondis en or jaune, sertie en son centre d'une perle blanche épaulée de part et d'autre d'une ligne de cinq diamants taille ancienne disposés en chute.
Le pourtour serti d'une ligne de saphirs calibrés et d'une ligne de petits diamants.
Long. 8 cm
Larg. 2,2 cm
Poids tel. 22,20 g
Estimation : 400 € à 600 €