Broche/pendentif Napoléon III en or jaune et argent, sertie en son centre d'un camée figurant une élégante à la tresse de profil.
Le pourtour, serti de petits diamants taillés en rose.
5,5 x 3 cm
Poids tel.. 20,35 g
(pique légèrement tordue)
Estimation : 300 € à 500 €