Bracelet Napoléon III en or jaune, émail bleu nuit, diamants taillés en rose et perles baroques, à décor ajouré de motif stylisé.
Bracelet articulé, à décor de rinceaux.
Diam. 5 cm
Poids tel. 31,79 g
(très légères usures à l'émail)
Estimation : 300 € à 500 €