Cartel Napoélon III de style Louis XIV en marqueterie Boulle, écaille rouge et laiton, ornementation de bronze doré, à décor d'espagnolettes et d'apollon sur son char, balancier au soleil.
H. 64,5 x 34.5 x 14 cm
Estimation : 600 € à 800 €