Ensemble comprenant :
- deux grands couverts en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammés.
- suite de quatre grandes cuillères en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammées.
M.O : Mattreau
- deux grandes fourchettes en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammées.
M.O : A.D
- deux grandes fourchettes assorties en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammées.
M.O : L.B
- un grand couvert et une fourchette en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammés.
- un grand couvert en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammé.
M.O : H.G
- deux grandes cuillères en argent, poincons dépareillés, modèle à filet.
Monogrammées.
Monogrammé.
Monogrammé et numéroté.
M.O : Mattreau
Poids. 1906 g
Estimation : 500 € à 600 €