Ensemble comprenant :
- une suite de six couverts à entremets de style Louis XV en argent, poincon Minerve, modèle à cartouche feuillagé.
Monogrammés.
H & Cie.
On y joint un couvert à entremets du même modèle en argent, poincon Minerve.
Monogramme dépareillé.
- une suite de six couverts à entremets en argent, poincon Minerve, à décor de branchage fleuri.
Monogrammés.
Poids. 1338 g
Estimation : 300 € à 400 €