Ensemble comprenant :
- deux différentes cuillères en argent XVIIIème, modèle à filet.
Monogrammées.
- deux grands couverts en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammés.
M.O : Mattreau
- deux grands couverts Restauration en argent, poincon Vieillard, modèle à filet.
(maitres orfèvres dépareillés)
- deux grandes fourchettes en argent, poincon Minerve.
Monogrammées.
- un couvert à entremets en argent, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammé.
- deux grandes cuillères dépareillés en argent.
Poids. 1236 g
Estimation : 250 € à 350 €