Ensemble comprenant :
- une suite de trois grandes cuillères Restauration en argent, poincon Vieillard, modèle uniplat.
Monogrammées.
- un grand couvert et une cuillère en argent, poincon au Coq, modèle uniplat.
Marqués "P.E Deverson".
- un grand couvert en argent, poincon au Coq, modèle uniplat.
Monogrammé.
M.O : O.B
- un grand couvert Restauration en argent, poincon Vieillard, modèle uniplat.
Monogrammé.
Marqué "Cayla".
M.O : L.L
- deux grands couverts en argent, modèle uniplat.
Monogrammés.
- un grand couvert et une fourchette en argent, modèle uniplat.
Monogrammés.
- un grand couvert en argent, modèle uniplat.
Daté 1830 et monogrammé.
Poids. 1516 g
Estimation : 400 € à 500 €