Broche ronde en or jaune, en forme de croix stylisée, sertie en son centre d'un petit diamant taille ancienne.
Le pourtour, à décor de fleurs.
Diam. 2,5 cm
Poids tel. 4,33 g
(soudures anciennes)
On y joint une broche/pendentif en plaqué or, perles et turquoises en cabochon, à décor d'une fleur en son centre et de croissants de lune.
Diam. 2,4 cm
Estimation : 120 € à 150 €