Broche de style Louis XV en or jaune, sertie en son centre d'une miniature figurant une jeune femme.
La monture, à décor de rocaille et branchage fleuri, sertie d'une perle et de petits éclats de diamant.
Diam. 3,5 cm
Poids tel. 10,35 g
Estimation : 100 € à 200 €