Pendentif circulaire en or jaune, serti en son centre d'une intaille à décor de monogramme.
Diam. 2,3 cm
Poids tel. 5,88 g
On y joint un élément de fermoir en or jaune en forme de fleur, serti en son centre d'une émeraude. Les pétales sertis d'éclats de diamants.
2,5 x 2,8 cm
Poids tel. 7,45 g
Estimation : 100 € à 200 €