Bague XIXème en or jaune et émail noir, sertie en son centre d'une pierre dure ovale.
TDD. 61
Poids tel. 2,32 g
(pierre légèrement accidentée, sauts d'émail)
On y joint une bague Napoléon III en or jaune agrémentée de petites perles blanches, sertie en son centre d'un camée figurant une jeune femme à la lyre.
TDD. 54
Poids tel. 5,11 g
(manque une perle, camée accidenté)
Estimation : 130 € à 150 €