Broche Napoléon III en or jaune et onyx noir, à décor en son centre d'une fleur sertie de petites perles blanches.
Le pourtour, à décor d'un motif tressé.
Diam. 3,5 cm
Poids tel. 9,90 g
(petites traces de soudures anciennes)
Estimation : 140 € à 160 €