Belle croix de commandeur (seconde classe) de l'ordre de Saint Stanislas (Russie tsariste) dans sa boite habillée de maroquin rouge à lettres dorées. La boite contient le ruban rouge à 4 raies blanches de 445 mm de long, le bijou en or 14k ne présente aucun fel ni manque à l'émail tant à l'avers qu'au revers, version sans épées poincon à l'aigle sur le revers de la branche supérieure, poincon d'orfèvre "AK" (Keibel 1882/1910) sur la branche inférieure.
Dim. 460 x 690 mm
Poids tel. 19,87 g
Estimation : 700 € à 900 €