Légumier de style Louis XVI en argent, poincon Minerve.
Prise et anses feuillagées, à décor de noud de ruban.
Le couvercle et le pourtour du légumier, à décor d'une frise de feuilles de laurier.
Monogrammé.
Poids. 1151 g
Estimation : 200 € à 300 €