Duc de GUISES.
Louche "ours de Pyrénées".
Louche en en argent à décor d'un ours en rode bosse, les yeux sertis de 2 petites émereaudes, le manche de la louche 2 améthystes et 1 topaze à completer.
L. 33,2 cm.
Poids tel.
(Avec son certificat d'authenticité.
Estimation : 1 250 € à 1 300 €