Partie de service de table Napoléon III en terre de fer à décor en camaïeu bleu de monogramme dans un cartouche.
Comprenant :
- un plat octogonal
- 21 assiettes plates
- 5 assiettes creuses
- 13 assiettes à dessert
- un coupe sur talon
certaines pièces portent le tampon de la Maison Vermont Frères à Paris.
(égrenures).
Estimation : 300 € à 500 €