Grand plat XVIIème en faïence de Nevers, à décor bleu et blanc entourant une scène figurant l'archange Saint Michel combattant des créatures symbolisant les forces du mal..
Diam. 51 cm.
(2 égrenures).
Estimation : 2 000 € à 3 000 €