Montre de col en or jaune, émail polychrome et petits éclats de diamant.
Cadran à chiffres arabes pour les heures.
Le revers, à décor d'un homme au casque.
Diam. 2,5 cm
Poids tel. 17,29 g
(manque quelques éclats de diamant)
Estimation : 180 € à 200 €