Montre de gousset en or jaune, le revers à décor de monogramme.
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Cadran à chiffres arabes pour les secondes à six heures.
Signée J.M Badollet à Genève.
Diam. 5 cm
Poids tel. 76,33 g
Estimation : 600 € à 800 €