Vinicio PALADINI. " Bozzetto di scena fantastica " 1925.
Projet de décor de théatre pour 'Il Palazzo del re della luna'
Aquarelle sur papier.
Provenance : Vente Sotheby's Monaco 17 Juin 1990.
Dim. : 41.5 x 58 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 500 €