TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER - OBJETS D'ART

Vendredi 25 Mars 2022 à 14h30

Lot 115

Bargueno espagnol XVIIème, en bois sculpté polychrome et doré, à décors de pilastre, de motifs géométriques et de paysages dans des réserves, ouvrant à six tiroirs et une porte centrale dévoilant trois petits tiroirs.
Sur son piétement postérieur en bois sculpté et doré, à décors d'animaux et de motifs géométriques.
Dim. (de la base) : 77,5 x 80 x 36,5 cm.
Dim. (totale) : 124,5 x 94,5 x 33,5 cm.
(sauts de dorures).

Estimation : 1 500 € à 2 000 €