GAMELIN.
"La dernière Cène".
Huile sur toile.
Modèle pour le grand tableau de l'église St Jacques de Perpignan.
Provenance : Collection de Madame de Thubert, collection privée Perpignan
Exposition : Exposition Gamelin 1938 ville de Carcassonne n° 60
porte une étiquette au dos
Dim. 54,5 x 40,5 cm.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €