Jean VIEILLARD à Bordeaux.
Partie de service de table en faïence fine polychrome à décor de fleurs, de papillons et de liserés rouge flammé.
Comprenant :
- 13 assiettes plates.
- 4 assiettes creuses.
- 5 assiettes à dessert.
- 2 plats ronds.
- 1 grand et un petit plat ovales.
- 2 raviers.
- 1 soupière.
- 1 compotier.
- 2 coupes sur talon.
- 1 coupe sur pied.
Signée.
(quelques égrenures).
Estimation : 300 € à 500 €