Cartel Napoléon III de style Louis XV en marqueterie Boulle et ornementation de bronze, à décor de Putti et de rinceaux, surmonté d'une allégorie de la renommée.
Dim. (sans le socle) : 73 x 37,5 x 14,5 cm.
Dim. du socle : 27 x 39,5 x 19 cm.
Estimation : 300 € à 500 €