Grand pot pourri en porcelaine craquelée à décor de guirlandes de fleurs et de rinceaux ocres sur fond céladon, monture en bronze ajourée.
Dim. 34,5 x 39 x 30 cm.
(anses ressoudées).
Estimation : 100 € à 200 €