LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 04 Mars 2022 à 14h30

Lot 121

HANTAI (Simon). HANTAI. Biennale de Venise, 1982. Textes : Dominique Bozo et Yves Michaud. Reproductions noir et couleurs.
- [Hantaï]. PLEYNET (Marcellin). Identité de la lumière. Marseille. ARCA 1983. Reproductions noir et couleur in-8, br.
- HANTAI. Saint-Paul, Fondation M&eght dec. 1968 - mars 1969. Reproductions noir et couleurs in-4, br.
- HANTAI 1960-1976. Bordeaux, CAPC, 1981. in-4 oblong 74 pp. Textes : Marcellin, Pleynet, Jean-Marc Poinsot. Chronologie et bibliographie. Reproductions noir et couleur.
- Simon HANTAI-Francois ROUAN Conversation. Galerie Fournier 2005. in-12, carre, br. Texte : Hubert Damisch. Reproductions noir et couleur.
Ensemble de 5 catalogues d'exposition

Estimation : 150 € à 200 €