GUITRY (Sacha). Si Paris nous était conté.. Paris, Raoul Solar 1956. gd in-4. Reliure éditeur simili maroquin rouge (Engel).
Edition originale illustrée de portraits, dessins, plans et gravures reproduits en hors-texte dont 4 mises en couleurs. Joint une lettre autographe du sculpteur Emmanuel Fremiet (1824-1910)
Estimation : 50 € à 100 €