GOURMONT (Rémy de). Lilith. Paris, Des Presses des Essais d'Art Libre 1892. in-8. Reliure signée maroquin rouge orné d'un décor géométrique frappé à froid, titre mosaïqué en brun en lettre hibraïque. Edition originale, tirée à 133 ex. 1/23 vergé des Vosges, signé par l'auteur
Estimation : 60 € à 100 €