GOURMONT (Rémy de). La Petite Ville, suivie de Paysages. Frontispice et en-têtes gravées sur bois par Louis Jou. Paris, Société littéraire de France 1916. in-8. Rel. d'époque demi-maroquin rouge à coins, titre à la chinoise, surligné de listels de mar. noir. Edition originale. Ex. sur vélin blanc num.
Estimation : 50 € à 80 €