DOYEN (Henri). A cor et à cri. Illustrations de Henri MARION. Tours, Arrault et Cie. 1943. in-4. Reliure plein maroquin rouge, cadres à froid à la Du Seuil, pts fleur. dor. aux angles, blason cynégétique mosaïqué au plat sup. , tête dor.
Illustrations coloriées au pochoir dans le texte et hors-texte. Bel exemplaire enrichi d'un dessin original au lavis signé Marion
Estimation : 100 € à 150 €