CHATEAUBRIAND. Combourg. Années de jeunesse. Eaux-fortes originales de Paulette HUMBERT. Paris, La Tradition 1949 in-4 en ff. chemise et étui.
22 eaux-fortes en noir dans le texte et hors-texte. Tirage unique à 485 ex. sur vélin de Cana, celui-ci signé par l'artiste
Estimation : 50 € à 100 €