CELINE (Louis-Ferdinand). LETTRE AUTOGRAPHE signée et datée 29 X 1934, adressée à Londres à un ami, Mr Maurs,
Carte correspondance timbrée 1p. Céline annonce sa venue à Londres du 1er au 15 décembre "si vous avez une petite amie qui n'a rien à faire je la promènerai volontiers [.] Comment va votre voyage ? Et vos affaires ? Et les amours ? Et les cocus ? .."
Estimation : 500 € à 800 €