BAINVILLE (Jacques). Histoire de France. Paris, Arthème Fayard 1924. Edition originale sur alfa in-12. Rel. d'époque demi-basane olive (dos passé).
-l'Allemagne. Pref. de Albert Rivaud. Paris, Plon 1939-1940. 2 vol. in-8, brochés. Edition originale des écrits sur l'Allemagne, publiés dans l'Action francaise de 1909 à 1936.
1/120 ex. sur vergé d'Arches.
Ensemble de 3 vol.
Estimation : 40 € à 60 €