LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 04 Mars 2022 à 14h30

Lot 48

BAINVILLE (Jean). Les Dictateurs. Paris, Denoël et Steele 1935. in-12, br. Ed. originale. Alfa num.
- Le dix-huit brumaire. Paris, Hachette 1925. in-12, broché. (faux-titre découpé).
- Une saison chez Thespis. Paris, Editions Prométhée 1929. in-12, br. Ed. originale. Alfa num.
- Maximes et Reflexions. Paris, La Cité des Livres 1931. in-8 carré, br. Ed. originale. Vergé d'Arches num.
Ensemble de 4 vol.

Estimation : 30 € à 50 €