BAINVILLE (Jacques). Au seuil du Siècle. Etudes critiques. Paris, Ed. du Capitole 1927. in-12, br. Ed. originale. Alfa num.
- Paraboles hyperboliques. Paris, Ed. du Capitole 1931. in-8, br. Ed. originale. Alfa num.
- BAINVILLE (Jacques). Une histoire d'amour. Portrait par Pierre Payon. Paris, Ed. des Cahiers libres 1929. in-8,broché. Ed. originale. Vélin Lafuma num.
Ensemble de 3 vol.
Estimation : 40 € à 60 €